Geoff Keighley enthüllt die 2019-Nominierten der Game Awards

In der zweiten Dezemberwoche werden die Game Awards 2019 verliehen. Vor dem Spielevent gibt es jedoch ein spezielles Video, in dem die Nominierten vorgestellt werden. Einige dieser Spiele haben nichts zu suchen, aber ich beklage mich nicht weiter.

Wie auch immer, der betreffende Stream wird am 12. Dezember, 2019, live gehen, beginnend mit 8: 30 PM ET / 5: 30 PM PT auf YouTube - und ich bin mir sicher, dass andere Dienste Streaming ermöglichen.

Nach alledem können Sie sehen, wie Geoff Keighley die verschiedenen Arten von Preiskategorien und die Spiele, die für diese spezielle Auflistung nominiert sind, hier rattert:

Für den Fall, dass Sie sich nicht durch ein fast zehn Minuten langes Video setzen möchten, ist die Arbeit für Sie erledigt und als vollständige Liste für Ihr Sehvergnügen ausgeschrieben:

Best Narrative Nominees:

  • Eine Pest-Geschichte: Unschuld
  • Steuern
  • Der Tod Stranding
  • Disco Elysium
  • Die äußeren Welten

Beste Nominierungen für die Art Direction:

  • Steuern
  • Der Tod Stranding
  • grau
  • Sayonara Wilde Herzen
  • Sekiro: Schatten sterben zweimal
  • Die Legende von Zelda: Link weckt

Best Score / Music Nominees:

  • Kadenz von Hyrule
  • Der Tod Stranding
  • Devil May Cry 5
  • Kingdom Hearts III
  • Sayonara Wilde Herzen

Nominierte für die beste Leistung:

  • Ashly Burch - Äußere Welten
  • Courtney Hope - Steuern
  • Laura Bailey - Gears 5
  • Mads Mikkelsen - Der Tod Stranding
  • Matthew Porretta - Steuern
  • Norman Reedus - Der Tod Stranding

Spiele für Impact-Nominierte:

  • Konkrete Genie
  • grau
  • Nette Worte
  • Das Leben ist seltsam 2
  • Meer der Einsamkeit

Die besten Nominierten für das laufende Spiel:

  • Apex-Legenden
  • Schicksal 2
  • Final Fantasy XIV
  • Fortnite
  • Tom Clancy Rainbow Six Siege

Beste Nominierungen für unabhängige Spiele:

  • Baba ist du
  • Disco Elysium
  • Katana Zero
  • Äußere Wildnis
  • Untitled Goose Spiel

Beste Audio Design Nominierungen:

  • Call of Duty Modern Warfare
  • Steuern
  • Der Tod Stranding
  • Gears of War 5
  • Resident Evil 2
  • Sekiro: Schatten sterben zweimal

Beste Community-Support-Nominierte:

  • Apex-Legenden
  • Schicksal 2
  • Final Fantasy XIV
  • Fortnite
  • Tom Clancy Rainbow Six Siege

Nominierte für das beste Handyspiel:

  • Call of Duty: Mobil
  • Schleifstein
  • Sayonara Wilde Herzen
  • Himmel: Kinder des Lichts
  • Was zum Golf?

Beste VR / AR-Nominierungen:

  • Asgards Zorn
  • Blut & Wahrheit
  • Beat Sabre
  • Niemands Sky
  • Trover rettet das Universum

Nominierte für das beste Actionspiel:

  • Apex-Legenden
  • Astralkette
  • Call of Duty Modern Warfare
  • Devil May Cry 5
  • Gears of War 5
  • Metro: Exodus

Beste Action- / Abenteuerspiel-Nominierungen:

  • Borderlands 3
  • Steuern
  • Der Tod Stranding
  • Resident Evil 2
  • Die Legende von Zelda: Link weckt
  • Sekiro: Schatten sterben zweimal

Beste RPG-Nominierungen:

  • Disco Elysium
  • Final Fantasy XIV
  • Kingdom Hearts III
  • Monster Hunter World: Eisgeboren
  • Die äußeren Welten

Nominierte für das beste Kampfspiel:

  • Dead or Alive 6
  • Sprungkraft
  • Mortal Kombat 11
  • Samurai Showdown
  • Super Smash Bros. Ultimate

Beste Familienspiel-Nominierungen:

  • Luigi's Mansion 3
  • Ring Fit Abenteuer
  • Super Mario Maker 2
  • Super Smash Bros. Ultimate
  • Yoshi's Crafted World

Nominierte für das beste Strategiespiel:

  • Age of Wonders: Planetfall
  • Jahr 1800
  • Fire Emblem: Drei Häuser
  • Total War: Drei Königreiche
  • Tropico 6
  • Wargroove

Beste Sport- / Rennspiel-Nominierungen:

  • Crash Team Racing: Mit Nitro betrieben
  • Dirt Rally 2.0
  • Pro Evolution Soccer 2020
  • F1 2019
  • FIFA 20

Beste Multiplayer-Nominierungen:

  • Apex-Legenden
  • Borderlands 3
  • Call of Duty Modern Warfare
  • Tetris 99
  • Tom Clancy's Die Abteilung 2

Nominierte frische Indie-Entwickler:

  • ZA / UM für Disco Elysium
  • Nomada Studio für grau
  • DeadToast für Mein Freund Pedro
  • Mobius Digital für Äußere Wildnis
  • Mega Crit für Töte den Turm
  • Haus Haus für Untitled Goose Spiel

Nominiert für den besten Content Creator:

  • CourageJD
  • DrLupo
  • Ewok
  • TheGrefgYT
  • Leichentuch

Nominierte für das beste Esports-Spiel:

  • CS: GO
  • DOTA2
  • Fortnite
  • League of Legends
  • Wacht

Nominierungen für den besten Esports-Spieler:

  • Bugha
  • Schwindler
  • G2perkz
  • S1mpleo
  • Sinatraa

Beste Nominierungen für das Esports-Team:

  • Astralis
  • G2 Esports
  • OG
  • San Francisco Schock
  • Team-flüssiges

Nominierte für das beste Esports-Event:

  • 2019 Overwatch Grand League Finale
  • EVO 2019
  • Fortnite World Cup
  • IEM Katowice 2019
  • League of Legends Weltmeisterschaft 2019
  • Die Internationale 2019

Beste Esports Coach Nominierungen:

  • Adren
  • Kain
  • Grabbz
  • Kkoma
  • Sockenschka
  • Zonic

Beste Nominierungen für den Esports-Host:

  • Sjokz
  • Maschine
  • Redeye
  • Goldjunge
  • Candice

Nominierte Spielleiter:

  • Steuern
  • Der Tod Stranding
  • Resident Evil 2
  • Sekiro: Schatten sterben zweimal
  • Äußere Wildnis

Nominierte für den Preis für das Spiel des Jahres:

  • Steuern
  • Der Tod Stranding
  • Super Smash Bros. Ultimate
  • Resident Evil 2
  • Sekiro: Schatten sterben zweimal
  • Die äußeren Welten

Wie oben erwähnt, beginnen die Game Awards am 12. Dezember, 2019, beginnend mit 8: 30 PM ET / 5: 30 PM PT.